Катер, плывя по озеру совершил волну, которая дошла до берега через 1 мин. Расстояние между

соседними гребнями волн 0,8 м, а промежуток времени между двумя последовательными ударами волн о берег 2 с. Какое расстояние от берега до катера? Катер, пливучи по озеру здійснив хвилю, яка дійшла до берега через 1 хв. ВІдстань між сусідніми гребенями хвиль 0,8 м, а проміжок часу між двома послідовними ударами хвиль об берег 2 с. Яка відстань від берега до катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
Дано  л=0,8 м    T=2с    t=1мин    S- ?

V=л/T=0,8/2=0,4 м/с- скорость волны

S=V*t=0,4*60=24 м

Ответ S=24 м