Улица Вишневского (2,94 км), мост Миллениум (810 м) и улица Амирхана (4,30 км) располагаются

последовательно друг за другом. В 10:30:25 утра легковая машина ВАЗ 2114 была зафиксирована дорожной камерой при въезде на улицу Вишневского, с 10:32:52 по 10:33:46 автомобиль преодолел мост Миллениум. Определите среднюю скорость легкового автомобиля ВАЗ 2114 на улице Амирхана, если средняя скорость на всём пути 72 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

S(1)=2,94км=2940м

S(2)=810м

S(3)=4,3км=4300м

V(сред.)=72км/ч=20м/с

t(1)=10:32:52-10:30:25

t(2)=10:33:46-10:32:46

----------------------------------

Найти: V(3)= ?

Объяснение:

V(сред)=(S(1)+S(2)+S(3))/t

t=(S(1)+S(2)+S(3))/V(сред.)

t=(2940м+810м+4300м)/20м/с=

=8050м/20м/с=402,5с

В СИ время считаем в секун

дах:

t(1) время от вьезда на Вишнев

ского до начала движения по

мосту Миллениум.

10:32:52-10:30;25=0:02:27=

=2мин. 27с=147с

t(2)=10:33:46-10:3252=00:00:50=

=50c время движения по мосту.

t(3)=? время движения по ули

це Амирхана.

t(3)=t-(t(1)+t(2))

t(3)=402,5с-(147с+50с)=205,5с

V(3)=S(3)/t(3)=4300м/205,5с=

=~21м/с

Ответ: V(3)=~21м/с