Жесткость пружины 5 * 103 Н/м. Предельная длина, на которую её можно растянуть, 16 мм.

Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 Н, 100 Н? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранда Кристина.

Ответ:

80 Н

Объяснение:

F = kx = 5 * 10³ * 16 * 10⁻³ = 80 H

Отвечает Мальцева Елизавета.

Ответ:

Расчитаем значение силы, которое прикл при растягивании до 16 мм

F=kx=5×10³×16×10^-3=80H

Ответ:80H