При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1655 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 7 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

Ответ:

Объяснение:

Работа:

A = m₀·g·h

Масса ящика с гвоздями:

mя = A / (g·h) = 1655 / (10·5) = 33,1 кг

Масса гвоздей:

mг = 33,1 - 7 ≈ 26 кг

Отвечает Решетников Стас.

Ответ:

ответ 26 кг

Объяснение: