Какова сила тяги тепловоза мощностью 4500 кВт при скорости 72 км/ч? Ответ: F= кН.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

72 км/ч = 20 м/с

Мощность N = Fv

Значит F = N/v = 4500/20 = 225 кН