Давление идеального газа равнялось 200 кПа после чего в результате нагревания среднеквадратичную

скорость молекул увеличили в 2 раза чему стало давление газа? Ответ в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p₁ = 200 к Па

v₂ = 2·v₁

_____________

p₂ - ?

p₁ = (1/3)·m₀·n·v₁²

p₂ = (1/3)·m₀·n·v₂²

p₂ / p₁ = (v₂/v₁)² = (2·v₁/v₁)² = 4

p₂ = 4·p₁ = 4·200 = 800 кПа