Реши геометрическую задачу: Ширина прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если его площадь 12

квадратных сантиметров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

S прямоугольника = a * b, где a - Это ширина, а b - это длина.

12 = 2 * b

b = 12 : 2 = 6 (см)

Ответ : 6 см

Отвечает Овсиенко Алеся.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины.

По условию известны ширина и площадь, следовательно длина

равна отношению площади к ширине -

12:2=6 (см).