Частица с зарядом q и массой m влетает в однородном магнитное поле индукцией B перпендикулярно

силовым линиям. По какой формуле можно рассчитать радиус траектории? А) R=mv/qB B) R=qB/mv C) R=mvB/q D) R=mvq/B

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Виталина.

Ответ:

А)

Объяснение:

q*B*v=m*v²/R

R=m*v/(q*B)

=====================