Зависимость координаты x тела от времени t имеет вид: x=1+t+2t2Чему равна

проекция скорости тела на ось Ox в момент времени t = 3 с при таком движении?    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

x(t)= xo + Vox * t + (ax/2) * t²    

         II        II             II

x(t)=  1   +    1   * t  + (4/2)  * t²

xo=1 м;  Vox=1 м/с;   ах=4 м/с²

Vx(t)=Vox + ax*t

Vx(t)=1 + 4 * t;  t=3c

Vx(3)=1 + 4 * 3= 13 м/с    -   это ответ.