два автомобиля движутся равномерно и прямолинейно по 2 дорогах Какие пересекаются под прямым углом

одновременно приезжая скрещивание . через интервал часу ∆t=20c секунд после проезда скрещивание расстояние между автомобилей l=500м. Узнайте модуль скорости движения второго автомобиля, когда модуль скорости движения первого автомобиля v= 15 МС ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

Расстояние между автомобилями - это гипотенуза прямоугольного треугольника = 500 м . Один из катетов равен 20*15=300м

По теореме Пифагора найдем второй катет √ из 500²-300²= 400 м

400м/20 секунд = 20 м/с

Объяснение: