Помогите пожалуйста Какое количество воды можно нагреть от 15 градусов до 70 градусов при

сгорании 450г спирта? (удельная теплота сгорания спирта - 27МДж/кг, удельная теплоёмкость воды - 4200Дж/кгС)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

52.6 г

Объяснение:

Так как тут нет КПД то все будет просто.

Количество отданного тепла равняется количеству полученного тепла, то есть

Qв=Qс

Qв=cmв∆t mв=Qв/(с∆t)

Qс=lmc

mв=lmc/(c∆t)=(27*10^6*0.45)/(4200*55)=52.6 г.