Период вращения платформы карусельного станка 4с Т-4с d-5м П=3.14 v-? найдите скорость ДАЮ 20

БАЛЛОВ КТО РЕШИТ

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

V= пройденный путь/время

пройденный путь = 2\piR    R=d/2

время = T

Решение:

V= (2\piR)/T

R=5/2=2,5

V= (2*3,14*2,5)/4=3,9 м/c