из арифметики Киселёва 8 Аршин сукна стоят 30 руб Сколько стоят 15 Аршин этого сукна? (мы проценты

ещё не проходили!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

Ответ:

56,25

Пошаговое объяснение:

15 : 8 * 30 =

= 15/8 * 30 =

= 15/4 * 15 =

= 225/4 =

= 56,25

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

56,25 (руб) стоят 15 аршин сукна

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем сколько будет стоить одна аршина сукна:

1. 30 : 8 = 3,75 (руб) стоит один аршин сукна

Далее, стоимость одного аршина умножим на 15 аршин сукна:

2. 3,75 * 15 = 56,25 (руб) стоят 15 аршин сукна