Из Арифметики А.П Киселёва. 8 аршин сукна стоят 30 р. сколько стоят 15 аршин этого сукна?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
1)30:8=3,75(р)
2)3,75*15=56,25(р)

Отвечает Шпак Андрей.
8 - 30 руб. 
15 - Х руб. 

8Х = 15 *30 
Х = 450 : 8 
Х = 56 рублей 25 коп