Период вращения платформы карусельного станка 4с.Найти скорость крайних точек платформы, удаленных

от оси вращения на 7м

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Речь, очевидно, идет о линейной скорости точек. v=w*R; w=(2*pi)/T; v=(2*pi*R)/T; T=4; R-??
наверно так