Период вращения платформы карусельного станка 4с.Найти скорость крайних точек платформы, удаленных

от оси вращения на 7м

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
2πR - длина окружности
2*3.14*7=43.96 м
V=43.96/4=10.99≈11 m/s