ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3. Период обращения платформы карусельного станка 4 сек. Найдите скорость

крайних точек платформы, удалённых от оси вращения на 2 м. 4. Автомобиль массой 10 т движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 50 м. Определите силу давления автомобиля на мост, когда он проходит середину моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Саша.
V=S/t=2пR/T=2*3.14*2/4=3.14 м/с

N-mg=ma
N=m(g+a)
N=m(g+v^2/R)
N=10000(10+225/50)=145000