Период вращения платформы карусельного станка равен 1/15 мин. Определите линейную скорость крайних

точек платформы, удаленных от оси на 20 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Слава.

Ответ: π м/с

Объяснение:

Дано:

Т = 1/15 мин = 4 с

R = 20 дм = 2 м

--------------------------------

v - ?

Решение:

v = ( 2πR )/T

v = ( 2 * π * 2 )/4 = π м/с

Отвечает Лукъянов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 1/15 мин = 4 c

R = 20 дм = 2 м

________________

V - ?

V = 2·π·R / T

V = 2·3,14·2/4 = 3,14 м/с