Вырази в указанных единицах измерения 500 г 3 мг =_мг4 000 дм = _м^314 в. = лет3 см^2 = _мм^2300

000 мг = г5 000 дм3 = м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Полное условие в приложении.

1 г = 1 000 мг

500 г 3 мг = 500 * 1 000 + 3 = 500 003 мг

1 м³ = 1 000 дм³

4 000 дм³ = 4 000 : 1 000 = 4 м³

1 век = 100 лет

14 веков = 14 * 100 = 1 400 лет

1 см² = 100 мм²

3 см² = 3 * 100 = 300 мм²

1 г = 1 000 мг

300 000 мг = 300 000 : 1 000 = 300 г

1 м³ = 1 000 дм³

5 000 дм³ = 5 000 : 1 000 = 5 м³