Какой должна быть площадь одного снегоступа для того что бы человек весом 80 кг проваливался в снег

не более чем на 5 см при давлении не более 8 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

0,1м^2

Объяснение:

F/S=p F=mg=80кг×10=800Н

S=F/p 800/8000=0,1м^2