8 Ходить по рыхлому снегу неудобно, так как ноги всё время проваливаются в него. Если такая

прогулка всё же необходима, ТО используют снегоступы. Какой должна быть минимальная площадь одного снегоступа для того, чтобы человек массой 70 кг проваливался в снег не более чем на 5 см? На рыхлом снегу это условие соблюдается при давлении не более 10 кПа. Учтите, что когда человек делает шаг при ходьбе, то в какие-то промежутки времени он опирается только на одну ногу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:0,07м^2

Объяснение:p=F÷S. S=F÷p

F=mg=70×10=700

p=10кПа=10000Па

S=700÷10000=0,07м^2