Ходить по рыхлому снегу неудобно, так какноги всё время проваливаются в него. Еслипрогулка

всёнеобходима. ТОиспользуют снегоступы. Какой должна бытьМинимальная площадь одного снегоступа Длятого, чтобы человек массой 105 кг проваливалсяв снег не более чем на 5 см? На рыхлом снегуэто условие соблюдается при давлении не более15 кПа. Учтите, что когда человек делает шагпри ходьбе, то в какие-то промежутки временион опирается только на одну ногу.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Максим.

Ответ:

P=mg/S

S=mg/P

S=1050/15000=0.07 m²