Ходит по рыхлому снегу неудобно так как Ходить по рыхлому снегу неудобно, так как ноги всегда

проваливаются в него, если такая прогулка все же необходима, то используйте снегоступы. какой должна быть минимальная площадь одного снегоступа, чтобы человек весом 60 кг провалился в снег не более чем на 5 см? на рыхлом снегу это условие выполняется при давлении не более 15 кПа. имейте в виду, что когда человек делает шаг во время ходьбы, то через определенные промежутки времени он опирается только на одну ногу.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Ильгиз.

Ответ:

0,07м^2

Объяснение:

p=F÷S. S=F÷p

F=mg=70×10=700

p=10кПа=10000Па

S=700÷10000=0,07м^2