ФО: Реши задачи:1. Автобус едет со скоростью 90км/ч, мотоциклист со скоростью 20 м/с. Сравните

скорость мотоцикла и автобуса. 2. Автобус резко тормозит и останавливается через 5с. Чему равен тормозной путь, если скорость автобуса 72км/ч?3.Велосипедист за 5с проехал 40м, за 10с- 100м, за последние 5с- 20м. Найти среднюю скорость велосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Відповідь:

скорость автобуса 90км/ч=90000/3600=25м/с

скорость мотоциклиста=20м/с

скорость автобуса на 5м/с больше

2

72км/ч=20м/с

a=v/t=20/10=2м/с²

s=a*t²|2=2*10*10|2=100м

3

v=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(40+100+20)/(5+10+5)=8м/с

Пояснення:/)|