Электрическая дрель с 5 скоростями вращения предназначена для выполнения различных строительных

работ. При одной из скоростей ротор дрели совершает 2467 оборот(-а, -ов) в минуту. Найди частоту вращения ротора и период. Частота вращения ротора ν = Гц. (Результат округли до целого числа.) Период вращения T= с. (Результат округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

F=N/t; N=2241; t=60; T=1/F;