Электрическая дрель с 5 скоростями вращения предназначена для выполнения различных строительных

работ. При одной из скоростей ротор дрели совершает 1325 оборот(а,оф) в минуту найди частоту вращения ротора и период частота вращения ратора v= гц. (результат до целого числа) Периуд вращения Т = с (результат округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

v = 1325 мин^-1 = 1325/60 с^-1 = 22 Гц

T  = 1 / v = 1 / 22 = 0,0454... = 0.05 (c)