Электрическая дрель с 5 скоростями вращения предназначена для выполнения различных строительных

работ. При одной из скоростей ротор дрели совершает 1630 оборота(ов) в минуту. Найди частоту вращения ротора и период.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
Частота =N/t=1146/60=19,1Период=1/частота=0,05 сек