ПЖ ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ!!! (ДАЮ 45 БАЛЛОВ!) Электрическая дрель с 5 скоростями вращения

предназначена для выполнения различных строительных работ. При одной из скоростей ротор дрели совершает 1267 оборот(-а, -ов) в минуту. Найди частоту вращения ротора и период. ∵Частота вращения ротора ν =___Гц. (Результат округли до целого числа.) ∴Период вращения T=___ с. (Результат округли до сотых.) ∫∫∫∫∫∫∫∫∫∫∫∫∫ ( ° ∵ ∠ ∴ ° )

Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.

Дано: n=1267;  t=60 c; T - ? ν - ?

ν - частота, число оборотов за 1 с.

ν=1267/60=21,1 об/с≈21 Гц.

Т=1/ν=60/1267=0,0473 с≈0,05 с  -  время одного оборота.