Электрическая дрель с 5 скоростями вращения предназначена для выполнения различных строительных

работ. При одной из скоростей ротор дрели совершает 1094 оборот(-а, -ов) в минуту. Найди частоту вращения ротора и период. Частота вращения ротора ν = __ Гц. (Результат округли до целого числа.) Период вращения T= ___с. (Результат округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.

Ответ:

Период колебания

Т= t/N

Т= 60сек/1094=0.05сек

Частота ищется еще легче

v=1/T

v=1/0.05cек=20 Гц

Объяснение: