Самолёт пролетает 300 км за 2часа, следующие 100 км со скоростью 180 км/ч. Какова средняя скорость

движения на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Объяснение

средняя скорость равна все расстояние делит на веюсе время. скорость на первом участке равна путь делить на время и равна 300/2=150км/я.Правда это не нужно.Дальше мы ищем время на 2м участке путь делим на скорость и получается 100/180=5/9 часа.Теперь находим среднюю скорость ,весь путь равен 300+100=400 км,а все время равно 2+5/9= 2,56часов.Теперь поделим 400/2.56=156.25км/ч средняя скорость.В м/с это 156.25/3.6