Если тело ускоряется за 5 секунд, от 10 км/ч до 30км/ч определить его ускорениеПомогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

2,3,4,5,6км

Объяснение:

30:5=6 и 10:5=2 6-2=4(среднее ускорение в секунду)

Отвечает Мугитян Ольга.

Дано:

V₀= 10 км/ч=3 м/c

V= 30 км/ч = 8 м/с

Найти: a-?

Решение:

a=\frac{V-V_{0} }{t} = \frac{8-3}{5}=\frac{5}{5} = 1 м/с²

Ответ: 1 м/c²