СРОЧНО! Система уравнений: 3x+4y=7 5x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

(1;1)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x+4y=7} \atop {5x-2y=3}} \right.

\left \{ {{3x+4y=7} \atop {5x*2-2y*2=3*2}} \right.

\left \{ {{3x+4y=7} \atop {10x-4y=6}} \right.

\left \{ {{10x-4y+3x+4y=6+7} \atop {10x-4y=6}} \right.

\left \{ {{13x=13} \atop {10x-4y=6}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {10x-4y=6}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {10*1-4y=6}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {-4y=6-10}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {-4y=-4}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.

(1;1).

Отвечает Галявиев Радис.

Ответ:

3х+4у=7

5х-2у=3 |•(2)

3х+4у=7

10х-4у=6

13х=13

х=1

3(1)+4у=7

4у =7-3

4у=4

у=1

(1;1)