Найти мощность N, которая развивается при равномерном поднятии груза массой m = 5 кг на высоту h

= 10 м за время t = 10 с. Ускорение свободного падения g = 9,8 м / с2

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.

N=A/t=F*h/t=m*g*h/t=5*9.8*10/10=49 Вт

Ответ: 49 Вт