Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя

пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,2 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:

2,4

Объяснение:

15*3=45км расстояние между пристанями

В часе 3600 секунд

5,2*3600=18720 м/ч=18,72 км/ч скорость парохода

45÷18,72 = приблизительно 2,4 ч