4. Какое количество теплоты выделится при сгорании 1 т каменного угля? (удельная теплота сгорания

каменного угля равна 30 МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 т = 1000 кг = 1·10³ кг

q = 30 МДж/кг = 30·10⁶ Дж/кг

______________

Q - ?

Q = m·q

Q = 1·10³·30·10⁶ = 30·10⁹ Дж   или  30 ГДж