50 баллов. СРОЧНО! ЗНАТОКИ ФИЗИКИ, ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА! Нужно решить эту задачу.Скорость точек

экватора Солнца при его вращении вокруг своей оси равно 2 км/с. Найти ПЕРИОД и ЧАСТОТУ вращения Солнца вокруг своей оси, и ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ точек его экватора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Ответ:

Т=2π/w, w=v/R, R=6.96*10⁸м, T=2πR/v= 3.14* 6.96е5= ~2.185е6 с=~607 час= ~25сут период,

частота f=1/T=~5.4е-6Гц