І вариант 1. Составьте, если возможно пропорцию из чисел: 15; 10, 20, 7.5срочно нужно помоги

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Составьте пропорцию из данных чисел 15, 10, 20, 7,5.

1) 7,5 : 15 = 10 : 20

Для проверки ​применить основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних.

7,5 * 20 = 15 * 10

150 = 150.

2) 15 : 7,5 = 20 : 10

Для проверки ​применить основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних.

15 * 10 = 7,5 * 20

150 = 150.