1. Решите задачу. Цель: умения решать текстовые задачи в 2-3 действия. Вариант 1 В концертном зале

2 000 мест. В партере 1 200 мест. В амфитеатре мест в 3 раза меньше, чем в партере, а остальные места на балконе. Сколько мест на балконе? Вариант 2 На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 тонны. Яблок было 2 240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок? 2. Сравните и поставьте знаки «<», «>» или «=». Цель: выявление степени сформированности воспроизводить соотношения между следующими единицами величин: длины, массы, времени; умение сравнивать их. Вариант 1 6т20кг…6т2ц 3сут 10ч…190ч 20км300м…23 000м Вариант2 5км4м…5км40дм 6т200кг…62 000кг 245ч…4сут5ч 3. Выполните вычисления. Цель: выявление степени сформированности умений: применять алгоритмы письменного сложения и вычитания в пределах миллиона, письменного умножения и деления многозначного числа на однозначное; выполнять действия со скобками. Вариант 1 (10 283 + 16 789) : 9 5х(125 + 75) : 20 + 80 (200 496 – 134 597) х 2 Вариант 2 (18 370 + 23 679) : 7 156 – 96 : (12 : 4) :2 (800 035 – 784 942) х 6 4. Решите уравнение. Цель: выявление степени сформированности умений решать уравнения на основе знания взаимосвязи между компонентами и результатом арифметических действий. Вариант 1 3 х Х = 87 – 6 Вариант 2 84 : Х = 6 х 7 5. Геометрическая задача. Цель: умение находить площадь прямоугольника, когда одна сторона известна, а другую надо найти. Вариант 1 Найти площадь прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина на 5 см меньше. Вариант 2 Найти площадь прямоугольника, если его ширина 4 см, а длина в 2 раза больше. 6*. Решите задачу. Цель: умение действовать в изменённой, усложнённой ситуации. Вариант1 Внук, родившийся в 1992 году, на 65 лет моложе деда. В каком году родился дед? Вариант 2 Бабушка родилась в 1934 году. В каком году родилась внучка, если она на 56 лет моложе бабушки? СРОЧНО Скаждово варианта по одному задание

Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.


В-1
1)1200:3=400(м.)-в амфитеатре
2.)1200+400=1600(м.)всего но без балкона
3.)2000-1600=400(м.)на балконе
Ответ:400 мест на балконе
2)800