Первую половину времени своего движения  поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а остальное

время со скоростью  20 км/ч. Какова средняя скорость поезда? пожалуйста решите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Ян.

Ответ:40 км/ч

Объяснение:. V(средняя)=v1+v2/2

V=60+20/2=40 км/ч

Дано:

v1 =60км/ч

V2=20км/ч

t1=t2=1/2

V(средняя)—?