Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 5 мин

проходит 7 км, а второй в течение 3 с проходит 87 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

первый 60÷5=12×7=84км/ч

второй 3600÷3=1200×87=104400м/ч=104,4км/ч

104.4-84= на 20.4км/ч быстрее второй мотоцикл

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

5мин=300 с

300:7=50

87:3=29

50-20=21