Поезд движется со скоростью 72 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 секунд? Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Диана.

Ответ:

72 км в час переводим в метры в секунду = 20 м в секунду. v=S/t отсюда S=vt. за 20 сек: = 20*20=400 м