Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −25°C до −8°C, затрачивая при этом

количество теплоты 32,13 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.  ​
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Удельная теплоемкость льда - 2.1 кДж/кг*°C

Объяснение:

Дано:

m = 0.9 кг

t1 = -25°C

t2 = -8°C

Q = 32.13 кДж СИ=32.13*1000=32130 Дж

c - ?

Решение:

Q=cm(t2-t1); c=Q/m*t

c= 32130/0.9*(-8-(-25))=2100 Дж/кг*°C=2.1 кДж/кг*°C