Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. Средняя скорость этого же тела за

последние 4 секунды движения составила 10 м/с.Определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Денис.

Ответ:

Расстояние, которое пройдет тело за 20 с:

S1 = Vср1 * t1, где Vср1 = 4 м/с, t1 = 20 с.

S1 = Vср1 * t1 = 4 * 20 = 80 м.

Расстояние, которое пройдет тело за последние 4 с:

S2 = Vср2 * t2, где Vср2 = 10 м/с, t2 = 4 с.

S2 = Vср2 * t2 = 10 * 4 = 40 м.

Расстояние пройденное за первые 16 с движения:

S = S1 - S2 = 80 - 40 = 40 м.

Средняя скорость за первые 16 с движения:

Vср = S / t = 40 / 16 = 2,5 м/с.

Ответ: Средняя скорость за первые 16 секунд движения составила 2,5 м/с.