Средняя скорость тела за десять секунд составила 4 м/с.Средняя скорость этого же тела за первые две

секунды составила 10 м/с.Определите среднюю скорость тела за последние восемь секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
За десять секунд тело прошло 4*10=40 м.
За две первые секунды тело прошло 2*10=20 м
Значит, за восемь оставшихся секунд тело прошло 40-20=20 м.
Тогда средняя скорость 20/8=2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с