из точки а проведены последовательно лучи AL,AM,и AN. так, что угол MAN вдва раза больше,чем угол

LAM ,и в три раза меньше,чем угол LAN. Найдите величины этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
Если угол MAN мы возьмем за х, то угол LAM будет (х-80), а угол LAN будет (х+20).
уравнение будет: х + (х-80) + (х+20) = 360
3х = 360 + 80 - 20
3х = 420 (делим всё на 3)
х = 140
следовательно угол LAM будет140 - 80 = 60 , ну а угол LAN будет 140+20 = 160.
ну так вот