Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. средняя скорость этого же тела за

последние 4 секунды движения составила 10 м/с. определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения. ребят, пожалуйста, решите.. на завтра очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.
Общий пройденный путь равен: 20 * 4 = 80 м.
За последние четыре секунды, соответственно, пройдено: 4*10 = 40 м.
Значит за первые шестнадцать секунд пройдено 80 - 40 = 40 м.
Средняя скорость: 40/16= 2,5 м/с