Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. Средняя скорость этого же тела за

последние 4 секунды движения составила 10 м/с. Определить среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

v ср = S/t = (v1*t1+v2*t2)/t1+t2)
v1=(vср*(t1+t2)-v2*t2)|t1=(4*20-10*4)/16= 2,5 м/с