Автомобиль едет первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую половину

пути — со скоростью 70 км/ч. Найди среднюю скорость автомобиля на всём пути. Ответ округли до единиц. Средняя скорость автомобиля на всём пути — (помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Vср = S / (t1 + t2) = S / ( S/2/90 + S/2/70) = S / (S/180 + S/140) = S / (4S / 315) = 78.75 км / ч

Объяснение: