Вычислите угловую скорость движения объекта, если линейная скорость 72 км/ч, радиус окружности 5

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ: w=4с.

Объяснение:

Дано: v=72км/ч, r=5м.

Найти: w=?

СИ: v=20м/с

Решение: w=v/r=20м/с:5м=4с.

Извините если неправильно.