Радиус планеты Марс составляет 0,53 земного радиуса, а масса - 0,11 земной массы. найдите ускорение

свободного падения на Марсе, зная ускорение свободного падения на Земле (в м/с2) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

~ 3.8 м/с^2

Объяснение:

gз =G*Mз/Rз^2

gм=G*Mm/Rм^2=G*Mз/Rз^2*(Mм/Mз)

(Rз^2/Rм^2)=gз*(Мм/Мз)(Rз^2/Rм ^2)

gм=gз*(Мм/Мз)(Rз^2/Rм^2)=9,81*(0.11)*(1/0,53)^2 м/с^2=3,841580634 м/с^2~ 3.8 м/с^2

Отвечает Кузьмина Женя.

Ответ:

на Марсе оно составляет 3,711 m/s²

Объяснение: